Блог

Размеры джинсовых рубашек: путеводитель по буквам и числам

При подборе размеров джинсовых рубашек важно учитывать 2 обстоятельства. Первое: российская и международная система обозначений выглядят по разному. В одних странах принято использовать буквы, в других – цифры. И второе: размерные сетки разных производителей и даже брендов отличаются. Разница связана с тем, что поставщики шьют продукцию по собственным уникальным лекалам. Для упрощения поиска правильного размера воспользуйтесь таблицами из этой статьи. В их составлении нам помогали…

Читать дальше

С чем носить джинсы зимой так, чтобы выглядеть на все 100%?

Деним словно создан для защиты от холодов, но с чем носить джинсы зимой так, чтобы образ был одновременно комфортным и красивым? С одеждой для помещений все понятно. По нескольку кофт и свитеров есть у каждой женщины, а значит комбинировать можно сколько угодно. С уличной экипировкой сложнее, ведь предметов в этой части гардероба не так уж и много. Для решения вопроса ознакомьтесь с нашей статьей. В…

Читать дальше

Что сшить из старых джинсов, которые жалко выкинуть?

Коврики, наволочки для подушек, прихватки, мешки для хранения… а еще что можно сшить из старых джинсов? Этот вопрос напрашивается сам собой, если после уборки в гардеробе домашних обнаружилось хотя бы несколько пар изношенного и уже ненужного денима. На самом деле при наличии творческой жилки и запаса свободного времени из старого денима смастерить можно практически что угодно. Мы с ребятами из магазина Надежная Джинса предлагаем вам…

Читать дальше

Можно ли сушить джинсы при высоких температурах?

Можно ли сушить джинсы нагреванием, если только что выстиранная вещь нужна срочно или вымокла только ее часть?  В принципе, да, но будьте осторожны. При высоких температурах деним дает усадку, деформируется и теряет прочность, а значит сушить его следует бережно. Можно ли сушить джинсы на отопительных приборах и сколько это займет времени? При использовании такого способа хлопковые джинсы полностью высыхают за 5-7 часов. Но будьте готовы…

Читать дальше

Как правильно стирать джинсы и удалять с них пятна?

Как правильно стирать джинсы дома так, чтобы они не садились и не теряли цвет? Эти вопросы актуальны для всех любителей одежды из денима. Но по-настоящему принципиальны они для поклонников 100%-го хлопка, уход за которым требует дальновидности и осторожности. 3 ключевых тезиса о том, как правильно стирать джинсы Базовые правила ухода одинаковы для всех видов денима. Вещи с синтетическими добавками менее требовательны, но и для них…

Читать дальше

Как определить размер джинсов мужских для точной посадки?

Чтобы понять, как определить размер джинсов мужских правильно, вам потребуется знать рост и обхват талии. Обычно этих мерок достаточно, но для нестандартных фигур также могут пригодиться сведения о длине ноги и объеме бедер. Если планируете купить скинни, то не лишними будет замерить окружность щиколотки и колена. Но имейте в виду: настолько узкие фасоны хоть и эластичны, но в обычной жизни не особо удобны.   Как…

Читать дальше

Выбираем зимние утепленные джинсы правильно

Зимние утепленные джинсы практичны и функциональны, но ассортимент этого типа одежды огромным не назовешь. Тем важнее быть внимательным при покупке. Визуально деним на теплом подкладе мало чем отличается от обычного, но во избежание разочарований важно учитывать его некоторые особенности. Из чего шьют утепленные зимние джинсы? Внешняя сторона мужских и женских теплых моделей – классический джинс плотностью от 12 oz. Саржевое плетение этого материала обеспечивает высокую…

Читать дальше

Как удлинить джинсы без визита в ателье?

Технически удлинить джинсы сложнее чем укоротить, но творческий человек даже без особых навыков рукоделия вполне способен справиться с этой задачей своими руками. Обычно процесс подгонки длины занимает не больше пары часов. Чуть дольше придется повозиться тем, кто за счет удлинения хочет придать брюкам эксклюзивный вид. Как удлинить джинсы без иголки, ниток и швейной машины? Если вы по каким-то причинам не хотите или не умеете шить,…

Читать дальше

Как и с чем носить палантин на голове красиво?

Тюрбан, косынка, бондана, славянский платок, бант, капюшон, чалма, повязка – даже базовых техник повязать палантин на голове красиво при желании можно насчитать до десятка. А еще ведь есть их многочисленные вариации! При выборе конкретного способа не стесняйтесь проявлять фантазию, но не забывайте о деталях.  Нужно учесть сезон года, черты лица, комплекцию, тип фигуры, форму прически, стиль одежды и макияжа. А еще специалисты из магазина Надежная…

Читать дальше

Вельветовая одежда – музейный нафталин или актуальный тренд?

Еще вчера вельветовая одежда считалась старомодной, а сегодня фэшн-блоггеры ее превозносят как тренд осени и зимы 2023 года. Почему так? Наверняка вы подумали о цикличности моды и о том, что все новое – это хорошо забытое старое. Все верно, но вы когда-нибудь задумывались в чем реальный секрет обаяния вельвета? Не-а, речь не об очевидных плюсах вроде прочности, мягкости или устойчивости к сминанию. Есть у вельветовой…

Читать дальше

Гид по мужским ремням для джинсов

Во времена Леви Страуса мужской ремень для джинсов был вещью обязательной. Теперь, если брюки правильно подобраны по размеру, это больше социальный маркер и атрибут стиля. Хотя для нестандартной комплекции его поддерживающая роль все еще имеет большое значение. Худощавых он защищает от сползания штанов во время активных движений, полным и крупным – помогает вытянуть силуэт и отвлечь взгляд окружающих от лишних объемов. Как выбрать мужской ремень…

Читать дальше

Стиль без возраста: секреты выбора женских джинсов после 50 лет

Стилисты уверены, что джинсы после 50 женщинам носить стоит, но с учетом возрастных изменений фигуры и внешности. А таковые, как не крути, все-таки есть. Из-за гормональной перестройки у дам элегантного возраста снижается тонус мышц и меняется локализация жировых отложений. Сначала полнеет талия, а вслед за нею еще и бедра с ягодицами. Но это не повод отказывать себе в модной одежде, просто выбирать ее следует с…

Читать дальше

Собираем гардероб под женские джинсы карго

Моделей женских джинсов карго довольно много: зауженные и широкие, с низкой, средней и высокой посадкой, прямые, с кулиской или манжетой на щиколотке. Еще бы, ведь сейчас этот тренд начала XXI века снова прочно захватил сердца модников. У штанов карго есть обязательная черта – симметрично расположенная на штанинах пара больших накладных карманов. Благодаря этой особенности хозяйка джинсов в этом стиле может вполне обойтись без сумочки, а…

Читать дальше

Почему мужские джинсовые рубашки достойны внимания?

Мужские джинсовые рубашки никогда не причисляют к антитрендам. Иногда их популярность стихает, а иногда – буквально зашкаливает. Но мы с ребятами из магазина Надежная Джинса уверены, что это один из тех столпов, на которых держится жизнь современного мужчины. Универсальность – это главный плюс мужских джинсовых рубашек. Они колоритно смотрятся на юных и зрелых, крупных и худощавых, консерваторах и модниках. При грамотном сочетании с прочими вещами,…

Читать дальше

Отличие международных и российских размеров женских джинс

Привычные всем нам российские размеры женских джинс отличаются от принятой по всему миру маркировки. В отечественной системе используются двузначные числа, а в международной еще и буквы «W» и «L». Обозначения эти родом из Америки, а указывают они на обхват пояса (waist – талия) и длину штанины (length – длина) в дюймах.  Но существуют и другие варианты. В Китае и некоторых странах Европы пользуются только буквенной…

Читать дальше

Виды, фасоны и названия женских джинс

Знать правильные названия женских джинс довольно полезно, ведь одежду современные девушки все чаще заказывают через интернет. Сложность в том, что одних только популярных фасонов при желании можно насчитать не меньше десятка! А вдруг вам захочется прикупить себе чего-нибудь «эдакого»? Как найти свой вариант среди десятков моделей от разных производителей? Мы с командой магазина Надежная Джинса подготовили для вас небольшой справочник по видам и названиям женских…

Читать дальше

Как выбрать объем рюкзака для города?

Объем рюкзака зависит от его габаритов – высоты, ширины и глубины. Для повседневной носки на работу или учебу достаточно вместимости 10-15 литров. Но всегда можно подобрать вариант побольше или поменьше. При выборе ключевая роль отводится количеству и размеру предметов, которые планируется иметь при себе постоянно. Также на объем рюкзака влияет пол, комплекция и рост его владельца. Третий критерий не столь очевиден. Речь идет о личных…

Читать дальше

Теплый палантин – эффектный аксессуар для морозов и слякоти

В России холода долгие и большинству девушек практически одна и та же верхняя одежда за целый сезон успевает порядком надоесть. Тут пригодится теплый палантин. Эта практичная и стильная вещь поможет внести в приевшийся будничный образ свежие ноты. Какими они будут? Кокетливыми, элегантными, романтичными, уютными – это решать только вам. Ну а мы со специалистами по стилю из магазина Надежная Джинса дадим вам парочку советов о…

Читать дальше

ТОП-3 лучших производителей зонтов из России

Английские фирмы лидируют в международных рейтингах лучших производителей зонтов. Спору нет, англичане умеют делать хорошо. Но мы живем в другой стране, а значит нам с вами стоит научиться ориентироваться и в российских марках. Давайте подумаем, какие отечественные производители зонтов считаются лучшими и почему? Чем отличаются ведущие местные марки и по каким ценам продаются? Старт нам дает команда магазина Надежная Джинса, но мы будем рады услышать…

Читать дальше

Джинсы синего цвета: история и пара идей

Для получения синего цвета джинсы еще с 19 века окрашивают красителем индиго. Это операция действительно необходима, ведь некрашеный деним экрю по цвету напоминает шелуху репчатого лука. Светлые тона не подходят для рабочей одежды, поэтому еще на заре джинсовой истории на фабрике Леви Страусса наладили выпуск окрашенной продукции. Синие комбинезоны и штаны тогда настолько понравились американцам, что быстро стали символом не только бренда, но и целой…

Читать дальше